Logo Background

Заправка кондиционера Электросталь, Ногинск

  • Доброго времени суток, Дамы и Господа.  Если  вы читаете данную статью, то , скорее всего, вы задумались о приобретении нового кондиционера, или об обслуживании уже имеющегося у вас аппарата.

    Начнем с обслуживания уже установленного у вас кондиционера. При вызове специалистов для сезонного обслуживания аппарата, желательно знать марку и буквенно-цифровое обозначение модели вашей сплит системы. Эту информацию можно узнать в приклеенных табличках на внутреннем или наружном блоках кондиционера. На внутреннем блоке аппарата они (таблички с информацией) обычно расположены с торца блока. На наружных блоках сплит систем, информационные таблички, чаще всего, располагаются возле соединения медных труб или электрических проводов, входящих в аппарат.

    Обслуживание необходимо производить как минимум один раз в год:  перед началом интенсивного использования ( весной) или после сезона (в конце лета).  В понятие обслуживания входят: чистка обоих блоков сплит системы, промывка фильтров, проверка герметичности соединения магистральных труб, частичная дозаправка или полная заправка аппарата фреоном.  Конечно, самая дорогостоящая процедура – это  процедура заправки кондиционера фреоном.  Чем больше фреона ушло из вашего аппарата, тем более дорогостоящей будет процедура заправки. Здесь важнее всего определить сколько хладагента необходимо дозаправить, ведь даже небольшое отклонение от массы фреона приводит к неравномерной работе компрессора сплит системы, а значит , изнашивает основную деталь кондиционера.

    Специалисты нашей компании располагают достаточным опытом обслуживания кондиционеров и современными инструментами, позволяющими профессионально производить заправку кондиционеров различными типами фреонов.

    Правильно выполненное обслуживание позволит продлить срок службы вашего кондиционера на несколько лет.

    Приобретение нового кондиционера.  Перед покупкой кондиционера важно определиться не только с эстетической составляющей (дизайн внутреннего блока), маркой производителя и стоимостью аппарата, но и с необходимой мощностью кондиционера и гарантией на аппарат.  Для простоты всеми продавцами, чаще всего,  весь расчет мощности кондиционера сводится к расчету в зависимости от площади обслуживаемого помещения и не учитываются такие факторы как:  расположение помещения по отношению к сторонам света (север, юг, запад, восток), наличие окон и их размеры, наличие источников тепла и т.д.

    Допустим, вы определились с маркой и типоразмером кондиционера. Немаловажную роль играет наличие гарантии  и ее  срока .

    *Наша компания дает гарантию сроком на 5 лет на выполненные работы. Гарантия дается на 5 лет  при условии проведения платного ежесезонного обслуживания сплит системы специалистами нашей компании.

    Доверяйте климат вашего дома только профессионалам.